Kindertageseinrichtungen im Kirchenkreis Jülich

Leitbild

Zum Leitbild der Evangelischen Familienzentren und Kindertageseinrichtungen in den Kirchenkreise Aachen und Jülich PDF Download

Familienzentrum Die Arche

Träger: Ev. Kirchengemeinde Aldenhoven
Adresse: Martinusstr. 25, 52457 Aldenhoven, Telefon: 02464 / 1610
Leiter: Michaele Stroben
fzarche@evkg-aldenhoven.de

Ev. Familienzentrum am Peter-Beier-Platz

Träger: Ev. Gemeinde zu Düren
Adresse: Peter-Beier-Platz 3, 52349 Düren, Telefon: 02421 / 188160
Leiterin: Kristina Walther
kita@evangelische-gemeinde-dueren.de

Ev. Kindertageseinrichtung Schwanenberg

Träger: Ev. Kirchengemeinde Schwanenberg    
Adresse: In der Schlei 2, 41812 Erkelenz, Telefon: 02431 / 3201
Leiterin: Annette Schnitzler
evkita.schwanenberg@t-online.de

Ev. Familienzentrum Die kleinen Strolche

Träger: Ev. Kirchengemeinde Jülich
Adresse: Röntgenstr. 17, 52428 Jülich, Telefon: 02461 / 7566
Leiterin: Gertrud Gärtner
evkita@evkg-juelich.de

 

Ev. Familienzentrum Pusteblume

Träger: Ev. Kirchengemeinde Wegberg
Adresse: Markusstr. 38, 41844 Wegberg, Telefon: 02434 / 809822
Leiterin: Stefanie Mende, Petra Heinz-Krüger
info@pusteblume-wegberg.de

Familienzentrum Meragel

Träger: Chr. Kindergartenverein Übach-Palenberg
Adresse: Theodor-Seipp-Str. 5, 52531 Übach-Palenberg, Telefon: 02451 / 71650
Leiterin: Andrea Schmitz-Pauli
a.schmitz-Pauli@meragel.de

Ev. Kindertageseinrichtung Kinderburg

Träger: Chr. Kindergartenverein Eschweiler
Adresse: Martin-Luther-Straße 12, 52249 Eschweiler, Telefon: 02403 / 4792
Leiterin: Marion Frassek
kinderburg@t-online.de

Familienzentrum Apfelbaum

Träger: Chr. Kindergartenverein Wassenberg
Adresse: Am Neumarkt 23-25, 41849 Wassenberg, Telefon: 02432 / 6790
Leiterin: Jutta Nieswandt
Apfelbaumwb@t-online.de

Kindertageseinrichtung Rosengarten

Träger: Chr. Kindergartenverein Wassenberg
Adresse: Schulstr. 1, 41849 Wassenberg-Myhl, Telefon: 02432 / 890066
Leiterin: Michaela Moser    
post@kiga-rosengarten.de


Kontakt

Synodalbeauftragte für Kindertageseinrichtungen
Pfarrerin Ute Leppert
Martin-Luther-Straße 7-11
41844 Wegberg
Tel: 02434 – 1015
ute.leppert@ekir.de


Pfarrer Achim Roscher
Wildenrather Straße 42
41844 Wegberg
Tel: 02436 – 382584
achim.roscher@ekir.de