Kreiskirchliche Pfarrstellen



01. Ev. Religionslehre an berufsb. Schulen

Pfarrerin Elke Wenzel
Tel. (0241) 95788662
elke.wenzel@ekir.de

02. NN

 

03. Krankenhausseelsorge

Pfarrerin Ulrike Grab
Telefon (02421) 40-2634
Ulrike.Grab@ekir.de und Ulrike.Grab@lvr.de 

04. Seelsorge an der Justizvollzugsanstalt Heinsberg

Pfarrer Günter Pilger
Tel. (02452) 921-0
guenter.pilger@ekir.de und guenther.pilger@jva-heinsberg-nrw.de

05. Telefonseelsorge

Pfarrerin Kirsten Prey
Tel. (02421) 10403
kirsten.prey@ekir.de
Zur Homepage der Telefonseelsorge Heinsberg-Düren-Jülich

06. Ev. Religionslehre an berufsb. Schulen

Pfarrer Dietmar Ernst
Tel. (02451) 8691
dietmar.ernst@ekir.de

07. Ev. Religionslehre an berufsb. Schulen

Pfarrerin Claudia de Haan
Tel. (0221) 3790202
claudia.dehaan@ekir.de

08. Erteilung Ev. Religionslehre im Kirchenkreis Jülich

Pfarrerin Frauke Meier
Telefon (02461) 341036
Fax (02461) 341038
frauke.meier@ekir.de

09. Erteilung Ev. Religionslehre im Kirchenkreis Jülich

Pfarrerin Cordula Trauner
Telefon (02431) 948293
cordula.trauner@ekir.de

10. Ev. Religionslehre an berufsb. Schulen

Pfarrerin Dorothee Neubert
Telefon (02403) 501856
dorothee.neubert@ekir.de

11. Ev. Religionslehre an berufsb. Schulen

Pfarrerin Ursula Achilles-Scholl
Telefon (01577) 1379239
ursulasibylla.achilles-scholl@ekir.de

12. Ev. Religionslehre an berufsb. Schulen

Pfarrerin Bernhild Dankert
Telefon (02421) 76488
Fax (02421) 76810
bernhild.dankert@ekir.de

13. Erteilung Ev. Religionslehre im Kirchenkreis Jülich

Pfarrer Georg Dickmann
Telefon (02453) 2600
Fax (02453) 383253
georg.dickmann@ekir.de

14. NN

 

15. Krankenhausseelsorge

Pfarrer Wolfgang Krosta
Telefon: 0151-46182257
wolfgang.krosta@ekir.de

16. Ev. Religionslehre an berufsb. Schulen

Pfarrer Friedhelm Schippers
Telefon 02403/702046
friedhelm.schippers@ekir.de

17. JVA Heinsberg

Pfarrer Gernot Müller
Telefon: 02452/821451
gernot.mueller@ekir.de und gernot.mueller@jva-heinsberg-nrw.de

18. Erteilung Ev. Religionslehre im Kirchenkreis Jülich

Pfarrerin Christine Wild
Telefon 02431-2570
christine.wild@ekir.de

19. Hauptamtlicher Superintendent

Pfarrer Jens Sannig, erreichbar über Superintendentur
Telefon 02461-974811
jens.sannig@ekir.de

20. Vertretungsdienste

Katja Hornfeck
Telefonisch erreichbar  über Superintendentur 02461-974811
Katja.hornfeck@ekir.de

21. Entlastung Synodalassessor/in

Pfarrerin Anke Neubauer-Krauß
Telefon (02433) 959238
Anke.Neubauer-Krauss@ekir.de

22. Ev. Religionslehre an Schulen

Pfarrerin Claudia Konnert
claudia.konnert@ekir.de

Schwerpunktthemen

Direkt zu